Prévention
    cliquez sur le lien pour en savoir plus : http://www.gouvernement.fr/risques/canicule    Lettre de la Préfecture  : Cliquez ci-dessus           1 - Le chikungunya   Le chikungunya :   comprendre et agir       En savoir... En savoir plus...
prev
next

Annuaire santé

(Classement par ordre alphabétique)

 

AMBULANCES

Le Pontet Ambulances

21 avenue Charles de Gaulle


04 90 03 10 86 ou 04 90 32 14 88

 

AUDIOPROTHESISTE

CALFOPOULOS Philippe (Mieux Entendre) 


47 avenue Charles de Gaulle - Centre médical Espace 92


04 90 32 94 61

PIBAROT Sophie

Audition Mutualiste - Centre commercial Réalpanier - 45 rue Jean Gassier

04 32 40 90 25

 

CARDIOLOGUE

WONG Olivier

86 avenue Alphonse Daudet
04 90 31 49 74

 

CHIRURGIENS-DENTISTES

Cabinet dentaire ANDOLFO et EBLE

3 avenue Alphonse Daudet

04 90 32 09 42

Cabinet dentaire BARRAL

12 bis avenue de la République

04 90 31 10 05

BOROS Dana Monica

Allée des Glaïeuls


04 90 32 41 65

Cabinet dentaire CHABERT, DUFOURNET, LAVESQUE

Immeuble Jean Moulin

04 90 31 11 27

Centre de Santé Dentaire EOVI

Centre commercial Réalpanier - 45 rue Jean Gassier


04 86 19 40 70

HEBRARD Aurélie

Résidence Jean Moulin - 10 rue Maréchal De Lattre de Tassigny


04 90 31 11 27

LAPEYRERE Jean

19 avenue Guillaume de Fargis

04 90 32 08 09

 

DERMATOLOGUE

ANDANSON Philippe

19 bis avenue Guillaume de Fargis

04 90 31 11 11

 

DIETETICIENNES

CERVAUX Aurélie 
1 avenue Fleur des Champs 

06 02 10 60 85

ROPERS Sophie

47 avenue Charles de Gaulle - Centre médical Espace 92

04 90 85 20 02

 

 

 

INFIRMIERS

ADIER Nathalie, PALMA Anne

1 avenue Charles de Gaulle 


04 90 31 06 43

BARENTON Dominique, ALBAR DEJARDIN Amandine

50 avenue Gustave Goutarel 


04 90 31 13 06

BAGNAUD-DAUDET Catherine

14 rue Théophile Delorme


06 76 70 64 09

BAXEVANOGLOU Barbara

200 avenue Vendôme 


04 90 87 50 86 

BERLIN DAVIN Colette, BRUNEL Laurence, BONNAUD Agnès

53 rue Théophile Delorme 


04 90 31 11 73

BOUGUERRA Malika, BARRAT Jessica

48 chemin des Agassins 


06 19 10 08 13 ou 06 42 42 64 66

CHAHAT Nohra

2 avenue du Lac 


06 89 62 81 03

COLOM François

927 route de Morières 


04 90 14 96 27

CULLIE Pauline

10 rue des Contes du Lundi


06 73 05 25 24

DEHOVE Karine 

1 avenue Charles de Gaulle

07 71 21 34 85

DIAZ Martine

9 rue Grégoire XI 


04 90 32 23 83

DUROUX Virginie

14 avenue Theophile Delorme 

06 29 81 15 99

EL FARIHI Redouan

200 avenue Vendôme 


06 47 12 70 43

FRADIER Corinne

1 avenue Charles de Gaulle 


04 90 03 17 80 ou 06 64 89 11 50

GIANSILY Sylvie

47 avenue Charles de Gaulle 


04 90 31 45 48

GOUNELLE Anne, BRUN Anthony, QUINQUIS Audrey

48 chemin des Agassins 


06 01 20 53 44 ou 06 13 23 59 49 ou 06 68 63 36 46

GUILHOU Franck

6 rue de l’Ancienne Mairie 


04 90 31 28 25

MARTIN Christiane

532 chemin des Petits Rougiers


04 90 32 98 29

MEFFRE Virginie, PEYRET Violaine

1 rue Numa Roumestan

06 61 55 71 31

METURA Ghislaine

38 rue Matelotte 


04 90 31 39 59

PERRIN Quitterie, CHAUVET Estelle

200 avenue Vendôme 


04 90 01 31 14

RICCI Christine

14 avenue Théophile Delorme

06 13 25 18 02

SANCHEZ Jean-Louis, TESIO Stéphane

161 rue Jean Gassier 


04 90 32 57 81 ou 06 83 34 63 14 et 06 22 30 36 89

SCP d'infirmières LE JADE

1 allée des Glaïeuls 


04 90 31 99 40

 

LABORATOIRES D’ANALYSES MEDICALES

BIO-SANTIS

161 rue Jean Gassier - Clos Réalpanier

04 90 32 29 18

BIOAXIOME LE PONTET

49 avenue François Lascour


04 90 31 14 84



BIOALPILLES

3 rue de l’Ancienne Mairie


04 90 32 17 78


 

MASSEURS KINESITHERAPEUTES

BERGOUGNOUX Jean-Pascal, DE BALBINE Bruno

Résidence Jean Moulin


04 90 32 20 57



BOURG Fabienne, SABOTIER Anaïs, FAURE Hélène, CIPRIANO Céline, CRIVELLO Marine

6 rue de l’Ancienne Mairie


04 90 31 14 65



CUNY Catherine

5 rue Magali


04 90 03 11 58



DADE Bastien

Résidence Jean Moulin


04 90 32 18 54



HEBRARD Joris

161 rue Jean Gassier


04 90 31 41 76



PERETTI Pascale

93 avenue Charles de Gaulle


04 90 31 34 86



ROCHE Lucile, VASQUEZ Sonia, MIDOUN Sylvie

5 bis place de l'ancienne Mairie

04 90 48 12 24



TUDELA David

47 avenue Charles de Gaulle


04 90 32 52 48

 

MEDECINS

BARRET Jean

1 allée des Glaïeuls 


04 90 32 06 91

BERANGER François

10 rue Innocent VI 


04 90 32 00 33

Cabinet médical des docteurs SAHY Hervé, BIANCONE Julie, BRIN François et RIBEYRE Gaëtane

161 rue Jean Gassier

04 90 31 13 25

CASTELLVI Ludovic

1 allée des Glaïeuls 


04 90 22 12 36

DOTIGNY Robert

3 avenue Alphonse Daudet 


04 90 32 11 64

FAGES Serge

38 rue de la Matelotte 


04 90 32 68 38

GASPARD Eric

Le Cèdre Bleu - Le Pigeonnier 


04 90 31 13 70

GROSSARD Jean-Alain

Résidence Jean Moulin 


04 90 32 63 40

KONE Moussa

place de l’Ancienne Mairie 


04 90 32 90 42

MARTINEZ Claude

28 avenue Alphonse Daudet 


04 90 32 06 94

MICHAILLE-ZAKARIAN Béatrice

5 rue Clément VI 


04 90 32 16 44

PINATELLE Pierre

55 avenue Théophile Delorme 


04 90 31 10 86

RIOU Sylviane

Résidence Jean Moulin 


04 90 32 84 50

THORE Jacques

19 bis rue Guillaume de Fargis


04 90 32 23 67

 

OPHTALMOLOGUE

GUILLIE-VOLLE Dominique


50 avenue François Lascour

04 90 31 05 07

 

O.R.L.

BRECHOT Fabrice


47 avenue Charles de Gaulle

04 90 31 19 12

 

ORTHODONTISTE

ARMAND Françoise

Place Joseph Thomas


04 90 31 10 45

 

ORTHOPHONISTES

PASCAL-DAVID Anne

19 bis avenue Guillaume de Fargis

04 90 32 09 18

THIBAULT Marie-Laure et ROBIN Géraldine

161 rue Jean Gassier - Réalpanier

04 90 23 59 23

 

ORTHOPTISTE

DELANGUE-GENY Michèle

Place de l’ancienne mairie

04 90 32 31 59

 

OSTHEOPATHES D.O.

ABBIATECI Bruno

48 chemin des Agassins


04 90 03 28 34



BORRAS Stéphane

46 avenue Gustave Goutarel


06 83 88 80 78



BROUARD Lucile

161 rue Jean Gassier

07 69 23 06 17

DUHAYON Thomas

18 avenue Gustave Goutarel


04 90 32 43 86

FRADIER Corentin 

1 avenue Charles de Gaulle

06 60 39 54 94

 

PEDIATRE

LUPPI Michel


47 avenue Charles de Gaulle

04 90 32 48 39

 

PEDICURES-PODOLOGUES

BAUDUIN-GREITZER Martine

47 avenue Charles de Gaulle - Centre médical Espace 92

04 90 32 30 73

GARRIGUE Laurent

6 rue de l’ancienne mairie

06 17 20 83 78

PACHOT Tatjana

Résidence Jean Moulin

04 90 32 05 01

 

PHARMACIES

PHARMACIE BEX

19 bis avenue Guillaume de Fargis

04 90 32 02 54

PHARMACIE ROUGER

place de l’Ancienne Mairie


04 90 31 10 16



PHARMACIE REALPANIER

Lot Le Réal - 161 rue Jean Gassier


04 90 31 04 04



PHARMACIE MENNESSON

Centre commercial de l’Arbalestière


04 90 32 09 24

PHARMACIE MILLEREUX - DUTEL

Centre commercial Auchan


04 90 31 30 30



PHARMACIE DU PIGEONNIER

60 avenue Charles de Gaulle – Le Pigeonnier


04 90 31 11 67



PHARMACIE DE LA CITE

51 avenue Théophile Delorme


04 90 31 13 03


 

PROTHESISTE DENTAIRE

LABORATOIRE DENTAIRE EDUARD 


allée des Glaïeuls

07 78 63 86 89

DENTIS CREATIO

93 avenue Charles de Gaulle - Cèdre Bleu 2

04 90 32 02 18

 

PSYCHANALYSTE

SANTY Edwin


Résidence le Lac bât A - 2 avenue Charles de Gaulle

07 77 80 48 93

SORIA Gérard


3 allée des Aubépines

06 86 63 78 79

 

PSYCHIATRE

ARRIZI-ANDANSON Ghislaine


Les Jardins de Fargues

04 90 31 48 60

 

PSYCHOLOGUES CLINICIENNES

MICHON Nathalie


1 avenue Charles de Gaulle

06 07 74 31 42

STANTINA Sarah


48 chemin des Agassins

06 08 76 19 18

 

RADIOLOGUES

SALVAT Francis, BOUILLOT Christian, PEROT Serge, RENASSIA Denis

47 avenue Charles de Gaulle


04 90 32 10 10

 

SAGE-FEMME

MAZUC Laurence

1 avenue Charles de Gaulle


04 90 31 35 33

 

 

 POUR NOS AMIS LES BETES  

 

VETERINAIRES

Clinique vétérinaire du Pigeonnier

1 rue Roumanille

04 90 32 13 93

Clinique vétérinaire RANCELANT et ZARA

27 ruelle du Périgord


04 90 31 00 74

SABATINI Véronique

27 avenue Pasteur


04 90 31 92 97